Турнир по быстрым шахматам

В шахматном клубе города Белая Калитва 21 апреля прошёл второй турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти морских пехотинцев 382 Отдельного батальона морской пехоты 810 Отдельной гвардейской бригады морской пехоты Краснознамённого Черноморского Флота и павших воинов Белокалитвинцев в зоне СВО.

В соревнованиях приняли участие юные шахматисты: ДЮСШ г. Белая Калитва, ДЮСШ г. Морозовска, спортивно-патриотического клуба морских пехотинцев «Тайфун» г. Белая Калитва, детское объединение ДДТ «Ладья» cт. Тацинская.

Турнир делился на две группы: разрядники и безразрядники. В первой группе каждый участник сыграл 9 партий – с контролем времени 11 минут на одного человека по швейцарской системе. Всего участников 49 человек.

Во второй группе каждый участник сыграл 5 партий – с контролем времени 11 минут на одного человека по круговой системе. Всего участников 6 человек.

Тацинский район представляли обучающиеся детского объединения ДДТ «Ладья» (педагог М.М.Макаренко): Петров Илья, Петрова Юлия, Кобляков Арсений, Стогнеев Станислав, Казьменков Константин, Стрельцов Сергей, Сафонов Григорий, Волчков Ярослав, Абовян Эрик, Кореванова София.

В группе разрядники (12 - 13 лет) категория мальчики - Абовян Эрик занял 3 место, в возрастной группе (9 - 10 лет) категория мальчики - Сафонов Григорий занял 3 место, в возрастной группе (9 - 10 лет) категория девочки - Петрова Юлия заняла 2 место.

В группе безразрядники (10 - 12 лет) категория мальчики - Волчков Ярослав занял 1 место, в возрастной группе (9 - 10 лет) категория мальчики - Стогнеев Станислав занял 2 место.

Призёры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами организаторов турнира спортивно - патриотического клуба морских пехотинцев «Тайфун» г. Белая Калитва.

Категория: Информация | Добавил: dimonttv (23.04.2024)
Просмотров: 20 | Рейтинг: 0.0/0